ВТБ запустил процесс продажи болгарского оператора связи Vivacom

Второй по величине российский госбанк ВТБ взял в консультанты компанию из большой аудиторской четверки для продажи болгарского телекоммуникационного оператора Vivacom, сообщила инвестиционная «дочка» госбанка «ВТБ Капитал».

Имя консультанта банк не раскрывает.

«ВТБ Капитал» вместе с Bromak EOOD стали владельцами одного из крупнейших операторов Болгарии — сети Vivacom — в 2012 году.

«ВТБ Капитал» выступал агентом по предоставлению компании кредита в размере 150 млн евро, обеспеченного акциями, по которому в мае 2015 года был допущен дефолт.

После рассмотрения вариантов погашения долга кредитор запустил процесс реализации залога, наняв консультанта сделки, сообщил инвестбанк.


ВТБ

ПАО «Банк ВТБ» — системообразующий финансовый институт, являющийся ключевым звеном банковской группы ВТБ и одним из крупнейших банков России. После успешного SPO банка в мае 2013 года доля государства в ВТБ сократилась до 60,9% акций. Ключевые направления деятельности — работа с корпоративными клиентами и финансовыми организациями, включая государственные структуры и предприятия.

По данным Банки.ру,
на 1 октября 2015
года нетто-активы банка — 8 635,88 млрд рублей
(2-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 1 049,99 млрд,
кредитный портфель — 3 665,41 млрд,
обязательства перед населением — 33,68 млрд.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика