Расходы на банкротство «Российского кредита» в 2015 году составят 796 млн руб

МОСКВА, 30 окт — РАПСИ. Планируемые расходы (затраты) на проведение мероприятий конкурсного производства в отношении банка «Российский кредит», входившего в топ-50 российских банков по величине активов, с 6 октября по 31 декабря 2015 года составят 796,3 миллиона рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий).

В эту сумму, по информации агентства, включены предусмотренные трудовым законодательством выплаты увольняемым работника банка (с учетом начислений, компенсаций за неиспользованный отпуск и выходных пособий) в размере 547,5 миллиона рублей.

Арбитражный суд Москвы по заявлению Банка России 6 марта признал банкротом банк «Российский кредит».

Как сообщил в суде представитель ЦБ РФ, обязательства «Российского кредита» превышают его активы на 111 миллиардов рублей. По результатам обследования временной администрации выявлено, что активы банка составляют более 39 миллиардов рублей, а обязательства — более 150 миллиардов рублей, отметил представитель регулятора.

Суд ранее допустил к участию в процессе по делу о банкротстве кредитной организации председателя совета директоров банка «Российский кредит» Анатолия Мотылева. Представитель Мотылева ходатайствовал об отложении слушаний для ознакомления с материалами дела, а также о приостановлении производства по делу в связи с тем, что акционер банка Владимир Сергеев оспорил в суде приказ об отзыве лицензии. Арбитраж оба ходатайства отклонил.

Ранее регулятор сообщил, что банк «Российский кредит» проводил высокорискованную кредитную политику и представлял в ЦБ недостоверную отчетность, скрывающую основания для осуществления мер по предупреждению несостоятельности. Аналогичные причины послужили основанием для отзыва лицензий и у других банков группы.

Банк «Российский кредит», по данным РИА Рейтинг, на начало года занимал 47-е место среди российских банков по величине активов.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика