«Трансаэро» готовит предложения по реструктуризации долга

Новый менеджмент «Трансаэро» приступил к разработке бизнес-плана, который должен вывести компанию на положительные финансовые результаты; предложения по реструктуризации долга, вероятнее всего, будут предполагать частичное его списание, а также конвертацию в акции, говорится в обращении к кредиторам гендиректора «Трансаэро» Валерия Зайцева.

В пятницу проходит встреча нового гендиректора «Трансаэро» с кредиторами, на которой новый менеджмент представляет план ее оздоровления, во встрече также принимает участие акционер S7 Владислав Филев, который, как стало известно на прошлой неделе, подписал соглашение о покупке не менее 51% акций проблемной компании.

«Наша приоритетная задача — обеспечить восстановление операционной деятельности компании. Новый менеджмент приступил к разработке бизнес-плана на принципах операционной эффективности, применения лучших отраслевых практик по управлению маршрутной сетью, оптимизацией затрат, управление рисками. Цель данного плана — построение компании, обеспечивающей стабильно положительные финансовые результаты», — говорится в обращении Зайцева.

«Мы просим кредиторов набраться терпения и заверяем, что вам будет сделано прозрачное и честное предложение по реструктуризации задолженности. Уверены, что банкротство авиакомпании — это путь бесперспективный и для кредиторов, которые в этом случае почти не имеют шансов вернуть свои средства, и для российской авиации в целом», — подчеркивает гендиректор проблемной авиакомпании.

«Учитывая исключительно высокие объемы задолженности и сложность сложившейся в компании ситуации, данное предложение, вероятно, будет предполагать частичное списание долга, а также конвертацию долга в акции авиакомпании с положительным денежным потоком и гарантированной доходностью», — говорится в обращении Зайцева к кредиторам.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика