Воронежский «Робин Сдобин» из-за нерешительности поставщика избежал банкротства по иску на 1,4 млн рублей

ЗАО «Робин Сдобин»Московское ООО «Технопул-Р», поставщик обрудования ЗАО «Робин Сдобин», отозвало банкротный иск к воронежскому производителю фаст-фуда, следует из материалов арбитража.

Иск был подан 26 октября на основании задолженности в 1,4 млн рублей по договору поставки и монтажа дорогостоящего итальянского оборудования. В ООО «Технопул-Р» не захотели прокомментировать причины отказа от судебного разбирательства.

С совладелецем ЗАО «Робин Сдобин» Александром Губаревым связаться также не удалось.

Напомним, что «Робин Сдобин» и «Технопул-Р» уже встречались в арбитраже. Так, воронежская компания обратилась в арбитражный суд области в попытке доказать, что московский поставщик предоставил совсем не то оборудование для заморозки бутербродов, которое она ожидала. Суд не нашел оснований для удовлетворения иска воронежского производителя и постановил выплатить ООО «Технопул-Р» причитающую стоимость оборудования, эквивалентную 52 тыс. евро на дату фактического платежа, а также госпошлину в общей сумме около 40 тыс. рублей. Впоследствии ООО «Технопул-Р» обратилось в арбитражный суд Московской области для взыскания с ЗАО «Робин Сдобин» 1,4 млн рублей долга, а затем подало банкротный иск.

ЗАО «Робин Сдобин» существует с 2000 года. Включает около 100 точек фаст-фуда, пять разноформатных кафе в Воронеже, завод по выпуску продуктов питания мощностью до 50 тонн. Совладельцами, по данным «СПАРК – Интерфакс», являются Александр Губарев (99,38%) и Виталий Губарев (0,62%).

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика