Суд не рассмотрел заявление Банка Москвы о банкротстве «дочки» СГК

Суд не рассмотрел заявление Банка Москвы о банкротстве «дочки» СГКАрбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа (Салехард) во вторник оставил без рассмотрения заявление Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, о банкротстве ООО «Стройгазконсалтинг-Север», дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» — строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), следует из информации на сайте суда.

Причины такого решения станут известны после опубликования полного текста определения суда. В соответствии с российским законодательством, основаниями для оставления судом заявления о банкротстве без рассмотрения являются погашение должником долга, несоблюдение заявителем условия заблаговременного уведомления о намерении требовать банкротства должника, отсутствие признаков банкротства.

«СГК-Север» является ответчиком по нескольким искам банка. В сентябре вступило в силу решение арбитража Москвы о взыскании солидарно с СГК и «СГК-Север» более 5,7 млрд рублей. Кроме того, суд первой инстанции в августе взыскал с «СГК-Север» в пользу банка более 297 млн рублей, решение пока не вступило в силу. Также рассматривается иск о взыскании с СГК и «СГК-Север» более 1,7 млрд рублей.

Крупные иски к «СГК» и связанным с ним фирмам в последнее время подали Альфа-Банк, Московский Кредитный Банк, банк «ФК Открытие». Суммарные требования кредитных организаций превышают 30 млрд рублей.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика