Процедура банкротства авиакомпании «Владивосток авиа» продлена до конца марта

Процедура банкротства авиакомпании "Владивосток авиа" продлена до конца мартаАрбитражный суд Приморского края в понедельник продлил до конца марта 2016 года конкурсное производство в отношении авиакомпании «Владивосток авиа», признанной банкротом в сентябре 2014 года, следует из информации, опубликованной на сайте суда.

Заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего Евгения Семченко о ходе процедуры банкротства суд назначил на 30 марта. Другие подробности судебного заседания, состоявшегося в понедельник, пока не сообщаются.

Первая процедура банкротства — наблюдение — была введена в отношении «Владивосток авиа» в апреле 2014 года по заявлению приморского ООО «Аэро-груз», долг перед которым составлял около 3,5 миллиона рублей.

В 2012 году «Аэрофлот» консолидировал 100% акций «Владивосток авиа». На базе этой авиакомпании и другого перевозчика, доставшегося «Аэрофлоту» от «Ростехнологий», была создана дальневосточная «дочка» крупнейшей российской авиакомпании — ОАО «Авиакомпания «Аврора». «Аэрофлоту» принадлежит в ней 51%, остальные акции — у Сахалинской области. «Аврора» с 2013 года приступила к выполнению рейсов «Владивосток авиа».

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика