«Липецккомбанк» хочет пристроить 511 млн рублей долга в реестр требований банкротящегося «Золотого пятачка»

Липецккомбанк«Липецккомбанк» обратился в арбитраж с заявлением о включении в реестр требований кредиторов крупной банкротящейся свиноводческой компании ООО «Золотой пятачок» более 511 млн рублей долга как обеспеченных залогом, говорится в материалах суда.

Задолженность сложилась из нескольких кредитных договоров, заключенных с компанией «Варяг» и с самим «Золотым пятачком».

Кроме того, с начала ноября поступило шесть аналогичных заявлений от других структур о включении требований в реестр кредиторов на общую сумму 73,8 млн рублей от российских компаний. Еще 23,2 тыс. евро требует «Мит Профи». Требования потенциальных кредиторов будут рассмотрены в декабре.

Напомним, что процедура банкротства компании инициировал «ЛипецкАгромир». Кроме того, компания настаивала на включении в реестр требований кредиторов 5,6 млн рублей долга. Впоследствии долг был снижен до 4,8 млн рублей.

Напомним, что проблемы с возвратом долгов у компании возникли уже давно. Так, например, в региональном УФССП на исполнении находится производство о взыскании с ООО «Золотой пятачок» свыше 29 млн рублей. В процессе проведения исполнительных действий установлено, что предприятие получает субсидии для развития малого бизнеса. Между тем компания уклонялась от исполнения решения суда путем открытия новых расчетных счетов для получения субсидии, а также денежных средств по новым кредитным линиям. В связи с этим приставы изъяли сельхозтехнику у компании.

ООО «Золотой пятачок» зарегистрировано 16 июня 2006 года. Комплекс располагается в Хлевенском районе. Основным видом деятельности является разведение свиней. Также предприятие занимается выращиванием сахарной свеклы, кормовых культур, заготовкой кормов, производством и торговлей мясом. Выручка в 2014 году, согласно данным «СПАРК-Интерфакс», составила 288 млн рублей. Совладельцы – Василий и Максим Бочарниковы.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика