Воронежский арбитраж проверяет наличие 45 млн рублей долгов у ЛОС

ООО «Левобережные очистные сооружения»Арбитражный суд Воронежской области принял к рассмотрению заявление о внесении в реестр требований кредиторов находящегося под наблюдением ООО «Левобережные очистные сооружения» (ЛОС) 45 млн рублей долгов перед местным ООО «Логия», следует из документов суда.

Параллельно с этим арбитраж рассматривает иск от ИФНС России по Левобережному району Воронежа о внесении в реестр требований 300 тыс. рублей долговых обязательств. Между тем конкурсный управляющий ЛОС Алексей Запрягаев обратился в 19-й арбитражный апелляционный суд с ходатайством о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы на решение о введении наблюдения на предприятии. Суд принял его заявление к производству. Рассмотрение дела назначено на 17 ноября.

Напомним, причиной введения процедуры банкротства стали неисполненные долговые обязательства ЛОС в размере 16 млн рублей по договору аренды производственных и административных помещений. Суд постановил взыскать в пользу ООО «Синтез Инвест» эти деньги еще в сентябре прошлого года, однако должник требование не выполнил. Любопытно, что учредители истца контролируют второе воронежское юрлицо – ООО «Левобережные очистные сооружения», гендиректором которого выступает Игорь Житарюк. При этом контактные данные и адрес «двойника» (зарегистрированного на восемь лет позже) совпадают с информацией о находящихся под наблюдением ЛОС.

ООО «Логия» зарегистрировано в 2013 году в Воронежской области. Среди основных видов деятельности – производство общестроительных работ, торговля автотранспортными средствами и прочая оптовая торговля. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Учредителем выступает Ирина Комарова. Директор – Егор Зотов. Финпоказатели не раскрываются.

ООО «ЛОС» занимается удалением и обработкой сточных вод в Воронеже с 2006 года. Учредителем выступает строительное ООО «ТК «Альфа», которым владеет Елена Баранова. Уставный капитал – 61 млн рублей. По данным «СПАРК-Интерфакс», гендиректором в 2009 году числился нынешний руководитель «двойника» Игорь Житарюк. 2014 год предприятие закончило с выручкой в 282,3 млн рублей и чистым убытком в 20,1 млн рублей.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика