200 человек в Москве митингуют против банкротства «Трансаэро»

На площади Яузские ворота в Москве собрались около 200 сотрудников «Трансаэро», выступающих против банкротства авиаперевозчика. Митингующие требуют от руководства компании ясности относительно будущего наемных работников.

200 человек в Москве митингуют против банкротства "Трансаэро"Около двух сотен человек пришли на московскую площадь Яузские ворота на митинг, чтобы выразить свой протест против возможного объявления компании «Трансаэро» банкротом. Для участия в акции приглашались работники авиаперевозчика, а также представители компаний-партнеров. Митингующие выдвигают требования вернуть авиакомпании сертификат на осуществление перелетов, а также внести ясность в дальнейшие действия в отношении сотрудников «Трансаэро». Ранее руководство заявляло о намерении сократить персонал, а после — об обеспечении рабочими местами в других компаниях, однако никаких конкретных действий в этом направлении так и не осуществили. Также митингующие надеются на внимание к своим проблемам со стороны чиновников отрасли.

1447586643_miting

Изначально проведение акции было намечено на 1 ноября, но в связи с трауром, объявленным по жертвам авиакатастрофы А321, организаторы мероприятия приняли решение перенести митинг на 15 ноября, о чем сообщили 11 числа текущего месяца. В гражданской инициативе декларировалось участие 300 человек.

РИА VistaNews

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика