Россельхозбанк планирует обанкротить советовавшего «меньше питаться» депутата

Россельхозбанк подал в Арбитражный суд Свердловской области иск о банкротстве депутата Законодательного собрания региона от партии «Единая Россия» Ильи Гаффнера, который ранее посоветовал россиянам «поменьше питаться» в кризис, сообщили ТАСС в суде.

«Заявление банка зарегистрировано, но к производству пока не принято. Определение будет вынесено в течение пяти рабочих дней», — сказал собеседник агентства.

Ранее областное управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России ограничило выезд Гаффнеру за рубеж из-за долгов на сумму около 200 млн рублей. «Выезд за границу депутату Илье Гаффнеру ограничен до 16 марта из-за задолженности в 196 млн рублей. По истечении этого срока решение об ограничении выезда будет пересмотрено — либо продлено, либо отменено, если долги будут погашены», — сказал собеседник агентства.

Гаффнер в январе 2015 года в ходе мероприятия «Единой России» по мониторингу цен в магазинах заявил: «Если, грубо говоря, не хватает денежных средств, надо вспомнить, что мы же все россияне, русские люди, прошли голод и холод, надо просто задуматься о нашем здоровье и поменьше питаться». Его цитата получила резонанс в социальных сетях и СМИ.

В октябре 2015 года Гаффнер вновь получил большое количество упоминаний в СМИ после того, как в Екатеринбурге было возбуждено уголовное дело в отношении двух молодых людей за кражу колес. По данным местных СМИ, подозреваемыми являются Игорь Гайнутдинов и Никита Гаффнер, сын Ильи Гаффнера.


Россельхозбанк

АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (Россельхозбанк) — один из крупнейших банков РФ, специализирующийся на финансировании предприятий агропромышленного комплекса. 100% акций РСХБ находятся в государственной собственности. Основные направления деятельности — обслуживание и кредитование корпоративных клиентов, привлечение средств населения во вклады. Крупнейшим источником пассивов служат средства юрлиц (35,37%).

По данным Банки.ру,
на 1 октября 2015
года нетто-активы банка — 2 452,47 млрд рублей
(6-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 284,42 млрд,
кредитный портфель — 1 640,61 млрд,
обязательства перед населением — 413,74 млрд.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика