В терминалах Мособлбанка стали доступны денежные переводы через систему «МОПС»

Мособлбанк запустил услугу денежных переводов через систему «МОПС», используя свои терминалы, говорится в пресс-релизе кредитной организации. Теперь клиенты системы «МОПС» смогут отправлять денежные переводы по России, в Узбекистан, Таджикистан и Молдавию через платежные терминалы, расположенные в офисах Мособлбанка.

Переводы осуществляются в рублях, долларах и евро. При отправке валютных переводов внесенные в рублях денежные средства конвертируются по внутреннему курсу Мособлбанка, который является организатором системы денежных переводов. Комиссия за отправку перевода по территории России составляет 0,5% от суммы перевода, в Таджикистан и ПМР (Молдавию) — 1,2%, в Узбекистан — 1,4%.

Чтобы отправить перевод через платежные терминалы, клиенту необходимо предварительно обратиться в любой офис Мособлбанка и получить идентификационный номер — MOPS-ID. Он дает возможность отправлять переводы «МОПС» через терминалы в течение 11 месяцев неограниченное количество раз.

«MOPS-ID выдается клиенту при предоставлении документа, удостоверяющего личность, а также информации о получателях переводов (Ф. И. О., страна и населенный пункт получения перевода). Клиент может внести в список получателей до десяти человек, а в последующем при необходимости изменить его», — уточняется в сообщении банка.

Отправленные деньги могут быть выданы получателю уже через несколько минут в любом пункте системы «МОПС» или пунктах партнеров системы денежных переводов.

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика