Дело о банкротстве «Инжиниринговой корпорации «Трансстрой» рассмотрят в январе

МОСКВА, 23 ноя — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы отложил на 26 января рассмотрение по существу дела о банкротстве крупной строительной компании ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Как пояснил в суде представитель временного управляющего, пока не было проведено первое собрание кредиторов, поскольку судом не рассмотрено требование ФГУП «Спецстройинжиниринг» к должнику на 98 миллиардов рублей. Кроме того, по части требований рассматриваются апелляционные жалобы.

Процедура наблюдения была введена в ИК «Трансстрой» в мае по заявлению ООО «Фонд инвестиционных программ», долг перед которым составлял 3 миллиона рублей. Временным управляющим должника суд утвердил Эмина Мацаева.

ИК «Трансстрой» является крупным подрядчиком Росморпорта, Росжелдора и Росавиации по реализации важных инфраструктурных проектов, в частности, компания выступала одним из исполнителей госконтракта на строительство третьей взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Шереметьево».

Арбитраж Москвы в октябре по заявлению московского ООО «МБ-Сервис» ввел наблюдение в другой структуре холдинга «Трансстрой» — ОАО «Корпорация «Трансстрой». Суд признал обоснованными требования заявителя к должнику на сумму 1,6 миллиона рублей и включил их в реестр требований кредиторов. Временным управляющим утвержден Михаил Василега. Рассмотрение дела о банкротстве по существу назначено на 26 апреля.

«Трансстрой» — диверсифицированный холдинг в области инфраструктурного строительства. Специализируется на железнодорожном строительстве, автодорожном строительстве, тоннелестроении, мостостроении, строительстве аэродромов и аэропортов, строительстве гидротехнических сооружений, промышленно-гражданском строительстве. Основным владельцем «Трансстроя» до декабря 2014 года был холдинг «Базовый элемент» Олега Дерипаски. В настоящее время бенефициаром компании является предприниматель Егор Андреев.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика