Близкий к воронежскому «меценату» Владимиру Бубнову КСД уже полгода не может разобраться с иском о банкротстве

Воронежский арбитраж в очередной раз отложил заседание по делу о банкротстве ООО «Комбинат строительных деталей» (КСД, считается близким к местному «меценату» Владимиру Бубнову). При этом иск находится в производстве суда еще с прошлой весны, следует из материалов арбитража.

Напомним, что банкротство КСД инициировало ООО «Специализированное управление №8» (СУ-8).  Поводом к подаче иска стала задолженность в 1,73 млн рублей. Эта сумма минувшей зимой была взыскана с комбината. Долг образовался по договору подряда, заключенному в 2014 году: СУ-8 выполняло работы по ремонту дорожного покрытия. В июне, когда заявление только было подано в арбитраж, гендиректор КСД Николай Белоусов утверждал, что долг почти погашен.

Между тем суд неоднократно передвигал дату заседания в связи то с ведением переговоров сторонами о мирном разрешении вопроса, то из-за частичного погашения задолженности. В итоге 23 ноября СУ-8 уточнило требования к КСД до 932 тыс. рублей. Суд принял заявленное уточнение и назначил следующее заседание на 28 декабря.

КСД (Комбинат строительных деталей) был образован на базе треста «Юговострансстрой». Занимается производством стройматериалов. Выручка в 2013 году составила 44,4 млн рублей, чистая прибыль – 3,7 млн рублей. Финпоказатели за 2014 год не раскрывались. В начале года предприятие было реорганизовано из ОАО в ООО.

По данным «СПАРК-Интерфакс», Николай Белоусов, который руководит предприятием, является также и его 100%-м владельцем. Между тем КСД долгое время связывали с именем воронежского бизнесмена и «мецената» Владимира Бубнова, который продолжительное время представлялся руководителем комбината. Вопреки данным «СПАРК-Интерфакс», на сайте предприятия он и сейчас указан как гендиректор. Господин Бубнов известен своим интересом к культурным проектам в Воронеже. Он – инициатор и организатор установки памятников Сергею Есенину, Владимиру Высоцкому и реализации других проектов, хотя считается, что его участие в проектах – лишь номинальное. Среди них – учреждение и открытия народного музея Сергея Есенина в Воронеже. Причем совладельцем музея, опять же по данным «СПАРК-Интерфакс», выступает Николай Белоусов. Сам он связь КСД с Владимиром Бубновым не комментировал.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика