Банк Москвы намерен обанкротить скандальный воронежский Комбинат железобетонных изделий

Арбитражный суд Воронежской области зарегистрировал банкротный иск АКБ «Банк Москвы» к местному Комбинату железобетонных изделий (ООО «162 КЖИ»), следует из документов суда.

ооо 162 кжи воронежПока иск оставлен арбитражем без движения. Характер претензий и сумма требований в документах не уточняются.

Гендиректор комбината Андрей Куцев оказался недоступен для комментариев. На самом предприятии «Абирегу» заявили, что банкротных документов к ним пока не поступало. «Никаких кредиторских задолженностей перед Банком Москвы мы не имеем. Возможно, иск связан с поручительством во время смены собственника», – предположили там.

Оперативно получить комментарий в Банке Москвы не удалось.

Напомним, что в середине октября вокруг Комбината железобетонных изделий разразился скандал, связанный с задержками зарплаты и увольнениями. По данным местных СМИ, речь шла о массовом сокращении сотрудников. На комбинате, напротив, ситуацию называли «саботажем» и заверяли, что речь идет лишь о восьми уволенных. В результате государственная инспекция труда по Воронежской области пообещала организовать проверку предприятия. О ее результатах до сих пор не сообщалось.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «162 КЖИ» зарегистрировано в 2011 году в Воронежской области.  Специализируется на производстве изделий из бетона, гипса и цемента. Гендиректором выступает Андрей Куцев. Бенефициарами через столичное ООО «УКИС» выступают Сергей Худяков (75,45%) и Андрей Муравин. В 2014 году компания сработала с выручкой в 174,9 млн рублей и чистом убытком в 43,7 млн рублей.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика