Альфа-Банк обжаловал возбуждение дела о банкротстве «Трансаэро»

Альфа-Банк, один из кредиторов «Трансаэро», подал в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области апелляционную жалобу на определение суда, которым по заявлению Сбербанка было возбуждено дело о банкротстве авиакомпании, сообщили в суде.

Жалоба поступила в арбитраж 25 ноября, она будет передана для рассмотрения в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд.

Петербургский арбитраж 25 ноября отложил на 16 декабря рассмотрение обоснованности заявления Сбербанка о банкротстве «Трансаэро». Сумма задолженности в материалах суда пока не сообщается. На заседании Альфа-Банк поддержал ходатайство, в котором попросил суд оставить требование крупнейшего российского банка без рассмотрения, так как, по мнению Альфа-Банка, был нарушен порядок обращения в суд с заявлением о банкротстве. Суд пока оставил ходатайство открытым.

В Альфа-Банке ранее сообщили, что «заявление Сбербанка подано преждевременно (до того, как истек обязательный 15-дневный срок со дня уведомления кредиторов авиакомпании) и должно остаться без рассмотрения». Сам Альфа-Банк подал заявление о банкротстве «Трансаэро» 6 октября, в один день со Сбербанком. Кроме этих двух кредитных организаций, в дело о банкротстве перевозчика вступили также ВТБ и ФНС.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика