Мотылев обжаловал решение суда о банкротстве «Российского Кредита»

Девятый арбитражный апелляционный суд в конце ноября принял к производству апелляционную жалобу совладельца, экс-главы совета директоров банка «Российский Кредит» Анатолия Мотылева на решение Арбитражного суда Москвы о банкротстве кредитной организации. Дело назначено к судебному разбирательству на 11 декабря 2015 года, указано в судебном определении, размещенном в картотеке арбитражных дел.

Лицензия у «Российского Кредита» была отозвана 24 июля текущего года. Вместе с ним в конце июля лишились лицензий еще три банка группы Мотылева (М Банк, АМБ Банк и «Тульский Промышленник»), а вслед за этим Центробанк аннулировал лицензии у семи негосударственных пенсионных фондов, аффилированных с Мотылевым.

Приказ Центробанка РФ об отзыве лицензии у «Российского Кредита» оспорил Владимир Сергеев (по информации РАПСИ, он входил в число акционеров банка). Предварительное заседание по этому делу было назначено на 1 декабря. Итоги его рассмотрения пока не опубликованы.

В начале сентября ЦБ обнародовал результаты проверки качества активов четырех банков группы Мотылева, которая показала, что традиционный банковский бизнес там практически отсутствовал.

Арбитражный суд Москвы 6 октября признал «Российский Кредит» банкротом, при этом в ходе судебных слушаний выяснилось, что оценка регулятором «дыры» в балансе банка была увеличена до 111 млрд рублей.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика