13 глобальных банков смогли избежать обвинений от антимонопольных органов ЕС

13 глобальных банков смогли избежать обвинений от антимонопольных органов ЕСБолее десятка глобальных банков, включая Goldman Sachs Group Inc., JPMorgan Chase & Co., Citigroup и Deutsche Bank, смогут избежать штрафов в ЕС после того, как европейские антимонопольные органы закрыли четырехлетнее расследование, связанное с манипуляциями на рынке кредитных свопов.

Как передает Bloomberg, в Еврокомиссии отметили, что доказательства по делу «недостаточно убедительные» для того, чтобы подтвердить виновность кредитных учреждений в сговоре с целью не допустить перевод торговли кредитными дефолтными свопами на регулируемые биржи. В отношении провайдера данных Markit Group Ltd. и Международной ассоциации свопов и деривативов (International Swaps and Derivatives Association, ISDA) расследование продолжится.

Изначально расследование касалось Bank of America Merrill Lynch, Barclays, Bear Stearns (который купил JPMorgan в 2008 году), BNP Paribas, Citigroup, Credit Suisse, Deutsche Bank, Goldman Sachs, HSBC, JPMorgan, Morgan Stanley, Royal Bank of Scotland и UBS.

Читайте далее…

Метки:

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика