АСВ выявило в банке «Бумеранг» недостачу в размере 4,1 млн рублей

банк бумерангАгентство по страхованию вкладов по итогам инвентаризации имущества череповецкого банка «Бумеранг», проведенной по состоянию на дату открытия конкурсного производства (2 июля 2015 года), выявило там недостачу в размере 4,099 млн рублей. Согласно материалам АСВ, стоимость имущества банка по документам бухгалтерского учета составляет 1 млрд 580,625 млн рублей, а по фактическому наличию — 1 млрд 576,526 млн.

Как поясняется в релизе АСВ, основная сумма недостачи приходится на недостачу по основным средствам и хозяйственным затратам — 3,18 млн рублей, включая неотделимые улучшения в арендованном банком помещении, переданные арендодателю в соответствии с условиями договора аренды в связи с его расторжением, на 1,832 млн. Недостача по прочим активам на сумму 910 тыс. рублей представляет собой недостачу по расходным материалам (канцелярские и хозяйственные расходы) и дебиторской задолженности. Имеется недостача по корреспондентским счетам в размере 9 тыс. рублей в связи с отсутствием подтверждающих документов. Также в ходе инвентаризации выявлено имущество в количестве 1 026 единиц (мебель, банковское оборудование).

Лицензия у банка была отозвана 20 мая этого года, так как в связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточного денежного потока, банк не обеспечивал своевременного исполнения обязательств перед кредиторами. В начале июля Арбитражный суд Вологодской области признал банк банкротом. «Дыру» в его балансе ЦБ оценил почти в 818 млн рублей.

В начале сентября ЦБ сообщил, что выявил факты вывода активов из банка «Бумеранг» в объеме более 1 млрд рублей.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика