Суд 18 декабря рассмотрит дело о банкротстве Регионального банка развития

МОСКВА, 8 дек — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы назначил на 18 декабря рассмотрение заявления Центробанка России о признании банкротом Регионального банка развития, говорится в определении суда.

Регулятор 10 ноября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Регионального банка развития. ЦБ РФ отметил, что кредитная организация размещала денежные средства в низкокачественные активы и не создавала адекватных принятым рискам резервов. По информации регулятора, в связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, кредитная организация не обеспечила своевременное исполнение обязательств перед кредиторами.

Кроме того, банк представлял в надзорный орган существенно недостоверную отчетность, скрывающую наличие оснований для отзыва лицензии на осуществление банковских операций, говорится в сообщении.

Региональный банк развития является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным ЦБ РФ, на 1 октября 2015 года банк занимал 280-ое место в банковской системе РФ.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика