Долги за электроэнергию могут довести оператора курских трамваев и троллейбусов до банкротства

Долги за электроэнергию могут довести оператора курских трамваев и троллейбусов до банкротстваАО «Атомэнергосбыт» обратилось в арбитражный суд Курской области с требованием признать банкротом МУП «Курскэлектротранс» – оператора курских трамваев и троллейбусов, следует из документов суда.

К производству иск пока не принят. Объем и характер претензий в документах не уточняется.

В самом МУПе ситуацию комментировать отказались. Оперативно получить комментарий в городской администрации также не удалось.

Теме не менее очевидно, что претензии «Атомэнергосбыта» связаны с долгами за электроэнергию. В картотеке арбитражных дел только за 2015 год содержится более десятка разбирательств между МУПом и поставщиком электроэнергии (а также его обособленным курским подразделением). При этом практически по всем делам суд вынес решение в пользу поставщика. Суммарно с «Курскэлектротранса» арбитраж взыскал более 38,5 млн рублей задолженности за 2015 год. Вполне вероятно, что эти исполнительные листы и легли в основу банкротного иска.

По собственным данным, «Курскэлектротранс» обслуживает девять троллейбусных и восемь трамвайных маршрутов. В часы пик на них выходит порядка 60 троллейбусов и такое же количество вагонов трамвая.

По данным «СПАРК-Интерфакс», МУП «Курскэлектротранс» зарегистрировано в 1992 году в Курске. Гендиректором выступает Виталий Наумов. В 2014 году компания сработала с выручкой в 319,4 млн рублей и чистым убытком в 100,5 млн рублей.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика