Суд оставил без движения иск Исмаилова о собственном банкротстве

МОСКВА, 9 дек — РАПСИ. Арбитражный суд Московской области оставил без движения до 26 декабря заявление бывшего владельца Черкизовского рынка, основателя группы АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова о собственном банкротстве, говорится в определении суда.

Заявление оставлено без движения в связи с тем, что Исмаилов не представил доказательство уплаты государственной пошлины и внесения денежных средств на депозит суда в размере 10 тысяч рублей на вознаграждение финансовому управляющему. Также суд затребовал у него доказательство направления копии заявления кредиторам и уполномоченному органу.

Кроме того, заявитель должен предоставить сведения о полученных им доходах и об удержанных суммах налога за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании банкротом. Подмосковный арбитраж планирует 21 декабря рассмотреть иск Бориса Зубкова о банкротстве Исмаилова.

Арбитраж Москвы ранее отложил на 21 декабря рассмотрение обоснованности заявления Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, о банкротстве Исмаилова и реструктуризации его долгов.

Суд в ноябре удовлетворил ходатайство Банка Москвы о направлении запроса в ФМС с целью получить информацию о месте регистрации Исмаилова.

Как сообщил судья, в материалы дела от должника поступили документы, в которых содержится противоречивая информация о месте жительства Исмаилова: в одном из них указана Москва, в другом — поселок Сколково Московской области. В связи с этим суд счел необходимым до рассмотрения дела по существу установить достоверную информацию о месте регистрации должника, от чего зависит подсудность рассмотрения дела.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика