Арбитраж продлил на полгода процедуру банкротства Межпромбанка

МОСКВА, 11 дек — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы продлил на полгода, до 7 июня, конкурсное производство в Международном промышленном банке (МПБ), бенефициаром которого являлся экс-сенатор Сергей Пугачев, долг кредитной организации в настоящее время оценивается в 79,3 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Ходатайство о продлении процедуры банкротства заявил конкурсный управляющий — Агентство по страхованию вкладов. АСВ мотивировало свою просьбу тем, что продолжаются «судебная работа по взысканию ссудной задолженности», работа по привлечению к субсидиарной ответственности контролирующих лиц и реализация имущества должника.

Представитель АСВ сообщил также, что в период с августа по октябрь 2015 года были списаны неликвидные активы на сумму более 185 миллиардов рублей, представляющие собой ничем не обеспеченные кредиты. По словам представителя АСВ, на данный момент неудовлетворенные требования кредиторов, включенные в реестр требований, составляют 79,3 миллиарда рублей. Были полностью погашены требования перед кредиторами первой и второй очередей, а также требования третьей очереди в объеме 1,9 миллиарда рублей.

Арбитраж Москвы 30 ноября 2010 года признал МПБ банкротом и открыл в отношении банка конкурсное производство. Центробанк РФ 5 октября 2010 года отозвал лицензию у главного финансового актива экс-сенатора Пугачева из-за неисполнения требований ЦБ и неспособности удовлетворить требования кредиторов.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика