Арбитраж продлил конкурсное производство в авиакомпании «Москва»

МОСКВА, 16 дек — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы продлил на полгода конкурсное производство в ОАО «Авиакомпания «Москва» (бывшая авиакомпания «Атлант-Союз»), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Представитель конкурсного управляющего Николая Башкирова, который был утвержден судом в этой должности в апреле вместо Михаила Котова, пояснил, что проводится повторная инвентаризация имущества должника, так как Котов частично не передал документацию новому управляющему. Представитель Башкирова сообщил, что в январе планируется представить собранию кредиторов положение о порядке продажи имущества авиакомпании — самолетов и двигателей.

Рассмотрение следующего отчета конкурсного управляющего суд назначил на 15 июня.

Столичный арбитраж в декабре 2012 года признал авиакомпанию «Москва» банкротом и открыл в ней конкурсное производство. На тот момент в реестр требований кредиторов были включены требования 22 кредиторов с общими требованиями на 8,7 миллиарда рублей. Первую процедуру банкротства — наблюдение — суд ввел в авиакомпании в декабре 2011 года по заявлению ООО «Фирлайн», долг перед которым составлял около 300 тысяч рублей.

Федеральное агентство воздушного транспорта в январе 2011 года сообщило, что авиакомпания «Москва» прекращает выполнение всех полетов и останавливает свою операционную деятельность из-за невозможности ее дальнейшего финансирования. Контрольным пакетом авиакомпании владело правительство Москвы.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика