Белгородский подрядчик передумал банкротить крупную сеть заправок «Осколнефтеснаб»

Белгородский арбитраж прекратил производство по иску местного ООО «РемСтройПуть» о признании банкротом крупного старооскольского поставщика нефтепродуктов ОАО «Осколнефтеснаб», говорится в материалах суда.

осколнефтеснабСогласно определению, арбитраж принял решение о закрытии дела в связи с отказом истца от заявленных требований. Любопытно, что месяц назад между компаниями закончилась очередная стадия долгого судебного разбирательства, начавшегося в конце прошлого года. Тогда «Осколнефтеснаб» обратился в арбитраж с заявлением о взыскании с «РемСтройПути» 322 тыс. рублей по договору на выполнение ремонта подъездного пути к объекту. Суд частично удовлетворил требования. Однако позже апелляционная инстанция отменила это решение при рассмотрении встречного иска с требованием вернуть подрядчику 622 тыс. рублей по дополнительному соглашению к договору. По мнению представителей ответчика, истец не подписал акт о приемке выполненных работ на данную сумму, не предоставив мотивированный отказ.

В итоге разбирательства суд постановил взыскать с «Осколнефтеснаба» 535,1 тыс. рублей. В середине ноября текущего года кассационная жалоба на это решение осталась без удовлетворения.

ОАО «Осколнефтеснаб» с 2002 года занимается торговлей моторным топливом на одноименных АЗС в Старом Осколе. Гендиректор – Людмила Семененко. По данным компании, учредителем выступает белгородское ОАО «Инвест-ЛТД», которым владеют Василий и Нина Барщуки. По данным газеты «Энергетика и промышленность России», сеть АЗС в Белгородской области представлена 11 заправками. Выручка «Осколнефтеснаба» в 2014 году составила 1,46 млрд рублей, чистая прибыль – 1,25 млн рублей.

ООО «РемСтройПуть» предоставляет услуги по строительству автомобильных и железных дорог в Белгородской области с 2007 года. Учредителем является гендиректор Виталий Фатьянов. 2013 год компания окончила с выручкой в 2,67 млн рублей и чистой прибылью в 12 тыс. рублей.

Воронеж. 17.12.2015. ABIREG.RU – Белгородский арбитраж прекратил производство по иску местного ООО «РемСтройПуть» о признании банкротом крупного старооскольского поставщика нефтепродуктов ОАО «Осколнефтеснаб», говорится в материалах суда.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика