Налоговики снова пытаются обанкротить «ЦентрЖилСтрой» тамбовского бизнесмена Джамала Шамояна

Налоговики снова пытаются обанкротить «ЦентрЖилСтрой» тамбовского бизнесмена Джамала ШамоянаСпустя всего два месяца после закрытия одного банкротного дела районное Управление Федеральной налоговой службы (УФНС) вновь подало банкротный иск к ООО «ЦентрЖилСтрой», подконтрольному семье авторитетного тамбовского бизнесмена Джамала Шамояна, следует из материалов  арбитража.

В компании не смогли уточнить исковую сумму, пояснив, что «пока официального извещения не поступало». Пояснить, имеются ли у застройщика на данный момент задолженности перед налоговыми службами, тоже не смогли. В ФНС также не смогли уточнить подробности дела.

Напомним, в конце лета УФНС уже подавало аналогичный иск, однако компания достигла договоренностей со службой и обязалась выплатить долги до 10 сентября. Тогда представители «ЦентрЖилСтрой» отмечали, что речь шла «о нескольких миллионах рублей». 29 сентября арбитраж отказался принять заявление УФНС, аргументируя это недостаточной суммой долга — менее 300 тыс. рублей.

Отметим, что за последний год застройщик сталкивался с проблемами помимо не уплаченных налогов: в сентябре же Управление Госстройнадзора Тамбовской области по требованию облпрокуратуры проводило внеплановую проверку по целевому расходованию средств дольщиков в связи с множественными жалобами на задержки строительства. В ноябре представители компании были привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения закона о долевом строительстве, допущенные ООО: при задержке строительства «ЦентрЖилСтрой» не внес официальные сведения в документацию об изменении сроков сдачи. В октябре компания получила новый иск о несостоятельности – на этот раз от тамбовского ООО «Рус-Сервис», которое само находится в процессе банкротства с конца 2012 года. Согласно материалам арбитража, в июне текущего года был удовлетворен иск ООО «Рус-Сервис» о взыскании с ООО «ЦентрЖилСтрой» 1,2 млн рублей долга по договору купли-продажи двухкомнатной квартиры. В ноябре дело было закрыто в связи с тем, что «Рус-Сервис» не смог предоставить доказательства возникшей задолженности.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика