Процедура банкротства в Русском земельном банке продлена до мая

МОСКВА, 18 дек — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы вновь продлил на полгода конкурсное производство в отношении Русского земельного банка, признанного банкротом в мае 2014 года, сообщили РАПСИ в суде.

Тем самым суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего — госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Просьба о продлении процедуры была мотивирована тем, что на данный момент проведены не все мероприятия, предусмотренные ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Ранее АСВ сообщило, что в реестр требований кредиторов внесены требования 2840 кредиторов на общую сумму 5,5 миллиарда рублей. Имущество должника оценивается в 0,7 миллиарда рублей. Мероприятия по формированию конкурсной массы продолжаются.

Процедура была продлена в ноябре, однако известно об этом стало только сейчас. Суд назначил следующий отчет конкурсного управляющего на 14 мая 2016 года.

На заседании суда в мае 2014 года представитель ЦБ говорил, что обязательства банка составляют 10,9 миллиарда рублей, в то время как активы — только 2,6 миллиарда рублей. На тот момент, по словам представителя временной администрации банка, у банка было около тысячи кредиторов с требованиями на 1,1 миллиарда рублей.

Русский земельный банк являлся участником системы страхования вкладов. По величине активов на 1 марта 2014 года банк занимал 227-е место в банковской системе РФ.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика