Суд в феврале рассмотрит дело о банкротстве структуры «Тракторных заводов»

МОСКВА, 18 дек — РАПСИ. Арбитражный суд Чувашии возобновил производство и назначил на 4 февраля 2016 года рассмотрение заявления ФНС РФ о признании банкротом ОАО «Чебоксарский агрегатный завод», которое входит в концерн «Тракторные заводы», говорится в определении суда.

Производство по делу было приостановлено 12 октября до вступления в законную силу ряда решений по другим арбитражным спорам.

Долг завода перед налоговым ведомством составляет 149,7 миллиона рублей. В заявлении ФНС о признании завода банкротом говорится, что «требование о погашении задолженности в добровольном порядке должник не удовлетворил».

Представитель «Тракторных заводов» 10 сентября заявил на заседании арбитражного суда Москвы по спору со Сбербанком России, что концерн достиг договоренности с крупными банками-кредиторами о реструктуризации своей задолженности и завершении судебных разбирательств.

Концерн «Тракторные заводы» объединяет более 20 предприятий в России, Дании, Германии, Австрии, Нидерландах, Сербии и на Украине.

Он производит промышленную тракторную технику и оборудование, лесозаготовительную, сельскохозяйственную технику, коммунально-строительную, железнодорожную, а также военную технику. Единственным владельцем 100% акций Machinery & Industrial Group N.V. — материнской компании концерна «Тракторные заводы» — является госкорпорация Внешэкономбанк.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика