Имущество аффилированной со скандальной «Орловской нивой» птицефабрики выставлено на торги за 166,9 млн рублей

Имущество аффилированной со скандальной «Орловской нивой» птицефабрики выставлено на торги за 166,9 млн рублейКонкурсный управляющий ОАО «Комбинат мясоптица «Орловский» (ОАО КМП «Орловский», аффилировано с АПК «Орловская нива») Андрей Попов выставил на торги основное имущество начальной стоимостью 166,9 млн рублей, следует из материалов единого федерального реестра сведений о банкротстве.

На продажу единым лотом выставлены административные и производственные корпуса, склады, объекты инфраструктуры, земельные участки 1,7 га в Орле. Шаг аукциона – 10% от начальной цены продажи лота. Заявки принимаются с 28 декабря, торги будут проведены 16 февраля 2016 года.

Напомним, «Орловская Нива» известна по делу о продаже 99,98% госакций по заниженной стоимости. В марте 2010 года по результатам проведенного конкурса стоимость пакета ценных бумаг составила 14,1 млн рублей. Областная КСП установила, что цена передачи акций была занижена на 692 млн рублей. В конце 2014 года облправительство подало иск в арбитраж с требованием признать сделку незаконной и вернуть госпакет акций в связи с заниженной стоимости акций. Однако и региональный и апелляционный суды отказали в удовлетворении исковых требований. Впрочем, в отношении гендиректора «Орловской нивы» Сергея Будагова по факту проведения сделки было возбуждено уголовное дело.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика