Арбитраж прекратил производство по делу о банкротстве киноцентра «Октябрь»

МОСКВА, 28 дек — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ООО «Вита» о признании банкротом ОАО «Киноцентр «Октябрь», входящего в холдинг «Газпром-медиа», говорится в определении суда.

Суд отказал ООО во введении наблюдения в отношении киноцентра «Октябрь», указав, что должник погасил долг перед заявителем.

Девятый арбитражный апелляционный суд 26 октября подтвердил решение суда о взыскании с киноцентра «Октябрь» в пользу фирмы «Вита» задолженности в размере 9,7 миллиона рублей и процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 642 тысяч рублей.

Генеральный директор «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко ранее сообщил, что холдинг избавляться от непрофильных активов, чтобы концентрироваться на основной деятельности.

Киноцентр «Октябрь» был построен в 1967 году. Общая площадь здания составляет 18 тыс. кв.м. Мультиплекс «Октябрь» включает в себя 11 кинозалов, в киноцентре работает восемь баров и два ресторана. Одновременно в киноцентре могут смотреть кино 3,4 тысячи зрителей.

В настоящее время здание киноцентра отдано в аренду холдингу «КАРО Фильм».

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика