Компания банкротит Красноярский завод комбайнов из-за долга в 603 млн руб

Компания банкротит Красноярский завод комбайнов из-за долга в 603 млн руб

Арбитражный суд Красноярского края рассмотрит 1 февраля заявление ООО «Управляющая строительная компания «Сибиряк» о признании банкротом ОАО «Красноярский завод комбайнов» и включении в третью очередь реестра требований кредиторов завода долга перед ООО в размере 603,9 миллиона рублей, говорится в определении суда.

Суд 14 декабря 2015 года прекратил производство по заявлению ОАО «МРСК Сибири» о банкротстве завода комбайнов. Производство по делу было прекращено в связи с отказом истца от заявления.

Кроме того, в ноябре прошлого года суд оставил без рассмотрения иск московского ООО «Паркер Ханнифин» о признании банкротом красноярского предприятия.

В суд уже поступали заявления о банкротстве завода комбайнов, производство по которым было прекращено. В частности, в январе 2014 года было прекращено производство по заявлению ФНС РФ в связи с погашением заводом долга, а 25 сентября 2013 года суд прекратил производство по заявлению ООО «УНВП» о признании банкротом завода.

Завод был создан в 1941 году на базе двух эвакуированных в ходе войны заводов — Запорожского завода «Коммунар» и Люберецкого завода сельскохозяйственного машиностроения. В последние годы на предприятии ведется разработка и производство комбайнов для уборки зерна, риса и кормов.

Ранее сообщалось, что собственник предприятия — концерн «Тракторные заводы» — намерен перенести к 2014 году сборку комбайнов из Красноярска в Чебоксары, сократив к июлю более 600 работников завода. По данным краевого Минпрома, эти действия со стороны концерна связаны с оптимизацией процесса производства и управления затратами.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика