Экс-глава Связного Банка Евгений Давыдович стал президентом «Связного»

Бывший глава Связного Банка Евгений Давыдович стал президентом «Связного»


Ранее Евгений Давыдович занимал пост председателя правления Связного Банка. В конце декабря 2015 года он​ стал профессионалом года по версии газеты «Ведомости»
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Председатель правления лишившегося лицензии Связного Банка Евгений Давыдович сменил Майкла Тача на посту президента ретейлера «Связной». Тач не будет назначен на другую должность, он покидает компанию. Об этом журналу «Секрет фирмы» рассказал источник на телекоммуникационном рынке, данные подтвердила пресс-секретарь компании Мария Заикина.

Майкл Тач пришел в «Связной» в 2007 году, до этого почти десять лет проработав в компании General Electric Capital на ряде позиций, связанных с финансами и развитием бизнеса в 12 странах мира. Ранее он занимал должность главного финансового директора GE Money Bank в России. Сейчас, по словам источника, Тач уходит в «М.Видео» на позицию СЕО, впрочем, сам менеджер пока недоступен для комментариев.

До этого момента Евгений Давыдович занимал пост председателя правления Связного Банка. В декабре Банк России подал в Арбитражный суд Москвы заявление о признании банкротом финучреждения.

В конце года Давыдович стал профессионалом года по версии газеты «Ведомости». По мнению издания, он год «сражался за обреченный банк», от которого отказались и старый, и новый владельцы (Максим Ноготков и Олег Малис соответственно).

Связной Банк — один из двух банков, из которых ничего не украдено, признает регулятор. Проверяющие из ЦБ не могли поверить, что 15 млрд рублей, которые ушли из банка, выплачены вкладчикам, рассказал Давыдович. Они искали, куда эти средства были выведены, добавляет он.

Банк рассчитался с держателями облигаций и вернул все истребованные вклады более 30 млрд рублей. К моменту отзыва лицензии он оставался должным 11 млрд рублей.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика