Сейчас, возможно, лучший момент для фиксации прибыли по паре доллар/рубль

Сейчас, возможно, лучший момент для фиксации прибыли по паре доллар/рубль

«Рубль сегодня значительно снижается по отношению к доллару. Пробой психологически важных уровней привел к ускорению негативной динамики российской валюты. При этом нефтяные котировки в ходе текущей торговой сессии практически не изменяются, что говорит об уже панических настроениях на валютном рынке. Как правило, именно после таких существенных движений в отсутствии значимых на то причин тренды по паре доллар/рубль сменялись постепенными коррекциями. Поэтому сейчас, на мой взгляд, один из лучших моментов для фиксации прибыли по паре доллар/рубль.

В свою очередь цены на нефть торгуются на крайне низких уровнях уже довольно длительный период времени, что дает предпосылки к скорому сокращению предложения данного вида сырья. Поэтому и здесь, на мой взгляд, скоро нас ждет неплохая коррекция. Из дополнительных позитивных для рубля факторов стоит отметить крупные налоговые выплаты российскими экспортерами, пик которых ожидается 25 числа. Единственным серьезным риском для практически всех рисковых активов остается возможность дальнейшего ухудшения состояния китайской экономики. Впрочем, реализация сценария, когда компании Китая начнут череду банкротств, пока имеет немного шансов на успех.

Таким образом, сейчас постепенно складываются благоприятные условия для коррекции пары доллар/рубль…», — полагает эксперт БКС Экспресс Иван Копейкин.

Читайте далее…

Метки:

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика