Суд 9 февраля рассмотрит иск Альфа-банка о банкротстве ЗАО «Дети»

Суд 9 февраля рассмотрит иск Альфа-банка о банкротстве ЗАО "Дети"

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассмотрит 9 февраля заявление Альфа-банка о признании банкротом ЗАО «Дети», входящего в одноименную группу компаний и специализирующегося на реализации оптом и в розницу товаров для детей, говорится в определении суда.

Девятый арбитражный апелляционный суд 21 января подтвердил взыскание по иску Альфа-банка более 204 миллионов рублей с компаний группы «Дети». Апелляционную жалобу на решение первой инстанции подало ЗАО «Спецобслуживание».

Арбитражный суд Москвы 27 октября 2015 года по иску Альфа-банка взыскал солидарно со «Спецобслуживания», а также с ЗАО «Дети» и ООО «Голден бэби» задолженность по кредитному соглашению от 20 января 2014 года.

Денежные средства были предоставлены заемщику ЗАО «Спецобслуживание», его поручителями выступили ЗАО «Дети» и ООО «Голден бэби». В связи с неисполнением заемщиком условий договора по поддержанию кредитового оборота банк потребовал досрочно вернуть кредит.

Суд первой инстанции полностью удовлетворил иск, взыскав с трех соответчиков солидарно 184,7 миллиона рублей основного долга, а также неустойку и штраф.

ГК «Дети» управляет сетями магазинов «Дети», «Здоровый малыш», «Мама детям», TOY Store. Бенефициарами группы являются Николай Кичиджи, Алексей Угаркин и Роман Яворский, все акции между ними поделены в равных долях по 33,3%, сообщает сайт компании. Компания «Спецобслуживание» является единственным владельцем ЗАО «Дети». По сообщению самого ритейлера, размер сети превышает 200 торговых точек, компания является вторым в России игроком рынка детских товаров.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика