Обанкротившийся воронежский производитель газированных напитков обзавелся новым конкурсным управляющим

Обанкротившийся воронежский производитель газированных напитков обзавелся новым конкурсным управляющимНовым конкурсным управляющим воронежского ООО «Артмес» (производит газированные напитки) стала Кристина Тутова (СРО «Развитие»), говорится в материалах арбитража.

Ее кандидатура прошла одобрение собрания кредиторов компании.

Напомним, что прежний арбитражный управляющий Георгий Тандилашвили был отстранен от процедуры конкурсного производства в конце прошлого года. В УФНС по Воронежской области тогда поясняли, что конкурсный управляющий заключил договоры со сторонними специалистами (юристом и бухгалтером). Оплата их услуг проводилась из конкурсной массы, что повлекло за собой излишнее ее расходование. В результате кредиторы обратились в арбитраж с жалобой на действия арбитражного управляющего. Суд требования поддержал. Сейчас решение оспаривается арбитражным управляющим в апелляции. Однако даже в случае, если господин Тандилашвили спор выиграет, вести процедуру банкротства «Артмеса» он уже не сможет.

По данным «СПАРК-Интерфакс», основной вид деятельности ООО «Артмес» – производство безалкогольных газированных напитков (кроме минеральной воды). 100% акций компании принадлежат гендиректору Алексану Арутюняну. Финпоказатели не раскрываются.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика