Киви-банк предупредил юрлиц, что пока не может вернуть им деньги со счетов

Временная администрация Киви-банка разослала клиентам-юрлицам письмо, в котором говорится о том, что “в связи с отзывом лицензии возврат денежных средств в настоящее время невозможен” (есть в распоряжении RTVI). Агентство …

Использование аккаунтов VK для продвижения личного бренда

В современном мире создание и продвижение личного бренда становится все более важным для успешной карьеры и достижения профессиональных целей. Одним из наиболее эффективных инструментов для этого являются социальные сети, …

Крупные банки и коллекторы спишут долги жертвам теракта в Crocus City Hall

Сразу несколько крупных банков, а также ряд профессиональных коллекторских агентств заявили, что спишут все долги жертвам теракта в Crocus City Hall. В частности, с такими заявлениями выступили Сбербанк, ВТБ, …

ФНС предъявила «Антипинскому НПЗ» занижение налогов

Фискалы продолжают борьбу за миллиарды в деле о банкротстве тюменского предприятия АО «Антипинский нефтеперерабатывающий завод» («Антипинский НПЗ»; Тюмень) не смогло оспорить претензии ИФНС России по Тюмени № 3 и …

«Сургутский проект» Хотина привел к обвинениям на 58 миллиардов. В «Каюм Нефти» ищут мошенников

Следователи обнаружили хищение углеводородов на Густореченском участке Расследование незаконной реализации нефти компании «Удачный», работающей в Сургутском районе ХМАО, обернулось уголовными перспективами для экс-управленца «Каюм Нефти» Алексея Егорова. Силовики вскрыли …

С бывших арбитражных управляющих «Метростроя» в суде требуют 2,8 млрд рублей

Конкурсный управляющий ОАО «Метрострой» Алексей Кузнецов обратился в арбитражный суд с требованием о взыскании солидарно с арбитражного управляющего Светланы Судьи и арбитражного управляющего Андрея Мариничева 2,8 млрд рублей убытков в пользу …

Арбитражные управляющие борются за свой процент

Верховный суд (ВС) пытается найти баланс в спорах о процентном вознаграждении арбитражному управляющему (АУ) за удовлетворение требований кредиторов. В экономколлегию передано дело о такой выплате в пользу АУ, который …

Банкротство юридических лиц: финансовые трудности и их преодоление

Банкротство юридических лиц — это серьезный шаг, который требует внимательного и профессионального подхода. Обращение к опытным юристам позволяет максимально обезопасить интересы компании.

В Приморье добытчиков креветок вернули в банкротство

Арбитражный суд Приморского края расторг мировое соглашение между ООО «Примкреветка» и кредиторами и вновь ввел конкурсное производство в рамках процедуры банкротства компании. «Примкреветка» была признана банкротом в прошлом году …

Раскрыто, какую возможность погасить кредит отняли у россиян

Доцент Белянчикова: в России должен сузиться рынок рефинансирования кредитов Некоторые банки начали учитывать в оценке добросовестности заемщиков вероятность их банкротства. Это снижает возможность рефинансировать кредит под более низкий процент, …

Конкурсного управляющего и ещё одного мужчину нашли мёртвыми в Белгородской области

В пятницу, 15 марта, в селе Покрово-Михайловка Новооскольского округа нашли мёртвыми двоих мужчин, сообщает «Фонарь». СМИ со ссылкой на свои источники рассказывает, что одним из убитых был конкурсный управляющий сельхозкооператива. В убийстве якобы …

Мальдивы оказалась на грани банкротства из-за бойкота туристов

Одно из наиболее известных туристических направлений оказалось невостребованным у граждан Индии, в результате чего отрасль оказалась на грани банкротства. Толчком к развитию конфликта послужили фотографии премьер-министра Индии Нарендры Моди …

История The Body Shop: от кражи идеи до всемирного успеха и от продажи гиганту до банкротства

На этой неделе британский производитель и продавец косметики The Body Shop объявил о закрытии всех своих магазинов в США. Некогда передовая и процветающая компания уже подала заявления о банкротстве …

«Дочка» Airbus погасила долг, из-за которого ранее подавала на банкротство

«Дочка» Airbus рассчиталась с компанией, из-за долга перед которой подавала на банкротство ООО «Эйрбас Рус», российская «дочка» европейского авиастроительного концерна Airbus, заключила мировое соглашение с ООО «Технодром», из-за долга …

Будет повышен порог для банкротства юридических лиц

Госдума приняла в первом чтении законопроект об увеличении до 2 млн рублей минимальной суммы требований кредиторов, при которой может быть возбуждено дело о банкротстве юридического лица. Это предложение представляет …

Число банкротств физлиц в 2023 году выросло на 20%

По итогам 2023 года количество судебных решений о признании гражданина банкротом и введении процедуры реализации его имущества достигло 350,8 тыс. Об этом рассказал управляющий партнер NOVATOR Legal Group Вячеслав Косаков …

Банкротство физических лиц: все, что нужно знать

Банкротство физических лиц — это юридическая процедура, позволяющая должникам освободиться от непогашенных кредитов и иных обязательств. Она может стать спасительным кругом для тех, кто оказался в тяжелом финансовом положении …

Бессараб: Поправки о банкротстве позволят разгрузить судебную систему

Поправки о банкротстве компаний позволят разгрузить судебную систему, отметила член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб, комментируя рассмотрение соответствующего законопроекта в первом чтении на пленарном заседании 12 …
Яндекс.Метрика