Прекращено производство по иску о банкротстве страховой группы «МСК»

Прекращено производство по иску о банкротстве страховой группы "МСК"Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ЗАО «Гута-Страхование», входившего в первую двадцатку крупнейших российских страховщиков и в топ-15 компаний по ОСАГО, о признании банкротом АО «Страховая группа «МСК», говорится в определении суда.

Задолженность погашена должником после обращения кредитора в арбитражный суд, отметил суд.

Арбитраж в январе оставил без рассмотрения иски банка ВТБ и еще восьми заявителей о признании банкротом компании «Гута-Страхование». Задолженность, явившаяся основанием для подачи заявлений о признании должника несостоятельным (банкротом), погашена, отметил суд.

Ранее суд оставил без рассмотрения более десяти заявлений компаний и индивидуальных предпринимателей о признании банкротом компании «Гута-Страхование». Страховщик представил в суд доказательства погашения долга перед заявителями.

По объему премии за 2013 год «Гута-Страхование» занимала 19-е место в РФ с показателем в 9,7 миллиарда рублей и выплатами в 5,3 миллиарда рублей. При этом в ренкинге по автокаско и ОСАГО компания находилась на 12-й позиции.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика