Дело Максима Кретова вновь возбуждено

Потерпевшие в лице компании «Аркада Транс» добились возобновления, так называемого дела Максима Кретова – главы ТЭК «Титан Транспорт», обвиняющегося в проведении преднамеренного банкротства.

Челябинский суд возобновил дело о банкротстве «Титан Транспорт»Следственные мероприятия по делу о банкротстве ТЭК «Титан Транспорт» были возобновлены по решению суда. Параллельно с этим пострадавшая компания «Аркада Транс» обратилась в Генеральную прокуратуру и Следственный департамент МВД России.

Напомним, что несколько лет назад «Аркада Транс» дала в аренду ТЭК «Титан Транспорт» железнодорожные вагоны с правом эксплуатации на железных дорогах не только России, но и Казахстана, Белоруссии и Украины. Однако позже арендатор объявил себя банкротом, не уплатив таким образом положенной «Аркаде Транс» суммы.

Детали этого банкротства на поверку вызвали множество вопросов. Так, глава «Титан Транспорт» Максим Кретов по данным расследования, подтолкнул компанию к банкротству, что карается статьей 196 УК РФ. При этом Максим Сергеевич даже переоформил часть активов на себя, а другую часть оформил на группу подставных лиц.

При столь очевидных доказательствах возмездие, казалось бы, было неизбежным. Однако следователь ГУ МВД по Челябинской области Савельев Денис Владимирович не торопился вести расследование с сентября 2014 года при молчаливом согласии Прокуратуры Челябинской области.

Видя все творящееся беззаконие, «Аркада Транс» подала в суд, который 15 января 2016 года все же постановил возобновить дело Максима Кретова. При этом пострадавшие добились начала расследования на федеральном уровне.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика