В Таганроге директора управляющей компании уличили в 4 преступлениях

В Таганроге директора управляющей компании уличили в 4 преступленияхБывший директор и учредитель одной из управляющих компаний в городе Таганроге обвиняется в ряде преступлений. Сотрудники полиции установили, что 48-летний обвиняемый в течение 2014 года получил от жителей более чем 40 многоквартирных домов деньги за коммунальные услуги. Эти средства, общей суммой более 14 миллионов рублей, он не передал поставщикам ресурсов, а похитил. Далее злоумышленник внес фиктивные сведения в платежный документ и с помощью фирмы-однодневки легализовал денежные средства.

Накануне полицейские также выяснили, что обвиняемый переоформил управляющую компанию на иное лицо. Он хотел скрыть свою противоправную деятельность.

«Однако в нарушение процедуры банкротства он не передал временному управляющему бухгалтерские и иные учетные документы, необходимые для исполнения возложенных на последнего обязанностей, в результате чего причинил кредиторам этой организации ущерб в сумме около десяти миллионов рублей», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество», «Легализация (отмывание) денежных средств», «Изготовление или сбыт поддельных кредитных либо расчетных карт и иных платежных документов» и «Неправомерные действия при банкротстве», обвиняемый находится под стражей.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика