Работающие АЗС обанкротившейся «Тамнефти» в Тамбовской области достались липецким и воронежским бизнесменам

Все три работающие АЗС и АЗК обанкротившейся ООО «Тамнефть» (согласно данным открытых источников, принадлежит депутату Тамбовской облдумы Александру Алешкину) ушли с торгов, сообщили конкурсный управляющий Игорь Вышегородцев.

Работающие АЗС обанкротившейся «Тамнефти» в Тамбовской области достались липецким и воронежским бизнесменамВ частности, самый большой лот – АЗС на 500 заправок в сутки, земельный участок на 6,4 тыс. кв. м и технические средства – за 21 млн рублей выкупил липецкий бизнесмен Виктор Шахов. Он в настоящее время, согласно данным открытых источников, является директором ООО «Предприятие «Управляющая компания» (по данным СПАРК-Интерфакс, ему же принадлежит 51%). Компания владеет десятками заправок в Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Курской, Рязанской и Белгородской областях.

Еще две АЗС (на 300 и 500 заправок в сутки плюс земельные участки) за 13 и 14 млн рублей соответственно выкупило воронежское ООО «Борей». Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», зарегистрирована компания в марте 2015 года. Согласно данным «Коммерсанта», компания может быть дружественной владельцу воронежской сети заправок «Калина ойл».

По словам Игоря Вышегородцева, таким образом, все действующие заправки реализованы. Осталась одна АЗК, которая находится в залоге РСхБ и располагается на въезде в Тамбов. Арбитражный управляющий отметил, что участок скорее будет интересен предпринимателям, планирующим строительство, чем рассчитывающим на готовый бизнес.

Отметим, что ранее было продано и имущество ООО «Автосервис», которое также, по имеющимся данным, аффилировано с господином Алешкиным. В состав единого лота входят две АЗК общей площадью 761,4 кв. м и пять АЗС площадью 1,5 тыс. кв. м, земельные участки общей площадью 2,3 га. Лот продан за 71 млн рублей Юрию Еремееву (Ростовская область, владелец ООО «Фортуна»).

Валентина Бирюкова

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика