Владикавказский 1Банк​ лишен лицензии​

В марте 1Банк временно прекратил выдавать и пополнять действующие депозиты физлиц

1БанкБанк России с 17 марта отозвал лицензию на осуществление банковских операций у 1Банка (регистрационный номер 2896), сообщает пресс-служба регулятора.

В ЦБ объясняют применение крайней меры воздействия неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, применением в течение одного года мер, предусмотренных федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», а также принимая во внимание наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.

«При неудовлетворительном качестве активов ПАО «АКБ «1Банк» неадекватно оценивало принятые риски. Надлежащая оценка кредитного риска и достоверное отражение стоимости активов банка привели к возникновению у кредитной организации оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства). Кроме того, кредитная организация не соблюдала введенные Банком России ограничения на осуществление отдельных операций», — отмечается в релизе.

1Банк — участник системы страхования вкладов.

В марте 1Банк временно прекратил выдавать и пополнять действующие депозиты физлиц. Впрочем, по словам посетителей портала Банки.ру, первые трудности с выдачей вкладов возникли у 1Банка еще в конце декабря прошлого года. Источник портала Банки.ру на банковском рынке сообщал, что 1Банк отключен от системы банковских электронных срочных платежей (БЭСП).

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика