​Канада ввела дополнительные санкции против России

Под действие канадских санкций попали Инресбанк и Мособлбанк

​Канада ввела дополнительные санкции против РоссииКанада ввела дополнительные санкции против России, передает ТАСС заявление министра иностранных дел страны Стефана Диона.

«Сегодняшнее решение поддерживает обширные международные усилия, направленные на поиск дипломатического решения кризиса на Украине», — пояснил он.

Дион пояснил, что ограничения против России будут действовать до полного выполнения минских соглашений.

Канадский санкционный список включает как физических лиц (Александр Омельченко и Эдуард Иоффе), так и юридических. Всего в список попали 10 юрлиц: Инвестиционный Республиканский Банк (Инресбанк), Мособлбанк, ОАО «Волгограднефтемаш», АО «Ижевский механический завод», АО «Ижмаш», АО «Технопромэкспорт», АО «Технодинамика холдинг», АО «Техмаш», АО «Руселектроникс» и АО «Швабе Холдинг».

Между тем, как заявили в российском посольстве в Оттаве, новые канадские санкции против России будут иметь негативные последствия для двусторонних отношений.

«Решение правительства Канады расширить существующие антироссийские санкции заслуживает осуждения и противоречит его заявленным намерениям по изменению политики и восстановлению общения на международной арене», — говорится в заявлении, передает РИА Новости.

В тексте отмечается, что вместо «пересмотра неудачной политики произошло повторение конфронтационных тенденций, которые, очевидно, имеют негативные последствия для российско-канадских отношений».

«Это недипломатический путь, ведущий к честному и взаимоуважительному диалогу», — добавили в посольстве.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика