Суд рассмотрит 24 августа банкротство продюсера, уехавшего воевать на Донбасс

Суд рассмотрит 24 августа банкротство продюсера, уехавшего воевать на ДонбассАрбитражный суд Свердловской области по иску Бориса Денисова ввел процедуру реструктуризации долгов бывшего руководителя концертного агентства Bomond Романа Абражеева, который ранее сообщил на своем сайте о вступлении в ряды армии Новороссии и отъезде воевать на Донбасс, говорится в определении суда.

Рассмотрение заявления о банкротстве Абражеева назначено на 24 августа.

Финансовым управляющим должника утвержден Иннокентий Рущицкий. Требования Денисова в размере 280,2 миллиона рублей основного долга и 183,6 миллиона рублей процентов за пользование займом признаны обоснованными и включены в третью очередь реестра требований кредиторов Абражеева.

Суд 2 марта 2015 года прекратил производство по иску Денисова о взыскании 446,1 миллиона рублей с Абражеева. Производство по делу было прекращено в связи с тем, что заявитель направил в суд ходатайство об отказе от требований.

Абражеев в начале 2014 года сообщил о временном перерыве в работе агентства Bomond. Причиной стали серьезные финансовые потери, которые компания понесла из-за отмены концерта Элтона Джона в Екатеринбурге.

В заявлении, размещенном в феврале 2015 года на сайте агентства, Абражеев заметил, что «весь 2014 год я отчаянно пытался спасти свою работу и сохранить рядом дорогих людей». «Я встал в ряды Армии Новороссии и уехал добровольцем в Донбасс. Я не знаю, когда смогу вернуться», — сообщил он.

Ранее в суды к Абражееву и Bomond обратились несколько организаций. В частности, иски направили компания «Екатеринбургская городская реклама», Российское авторское общество (РАО) и киноконцертный театр «Космос».

Арбитраж Свердловской области прекратил производство по одному из таких исков, указав, что ИП Абражеев прекратил существование в качестве индивидуального предпринимателя на основании собственного решения.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика