Суд 13 апреля рассмотрит иск о банкротстве экс-менеджера «Норильского никеля»

Суд 13 апреля рассмотрит иск о банкротстве экс-менеджера "Норильского никеля"Арбитражный суд Москвы назначил на 13 апреля рассмотрение обоснованности заявления офшорной компании о признании банкротом бывшего топ-менеджера «Норильского никеля» и «Интергео» Максима Финского, говорится в определении суда.

Арбитраж запросил у НП СРО «Межрегиональный центр профессиональных экспертов и управляющих» сведения о кандидатуре арбитражного управляющего.

Заявление о банкротстве было оставлено без движения до 11 апреля. «Кредитором не указана в заявлении процедура банкротства гражданина, введение которой наиболее целесообразно по мнению заявителя», — отметил арбитраж. Заявление о банкротстве направлено в суд «КК Британских Виргинских островов Леанса Лимитед».

Ранее СМИ сообщили, что гендиректор ГК «Мангазея» Сергей Янчуков подал в американский суд иск о взыскании с Финского 160 миллионов долларов за мошенничество, а Финский подал иск в Канаде к Янчукову на 185 миллионов долларов.

Янчуков сообщил СМИ, что он обратился в прокуратуру с заявлениями о мошенничестве в апреле 2014 года. Таганский суд Москвы 20 марта поместил Финского под домашний арест. Однако 9 апреля суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении Финского меры пресечения в виде заключения под стражу. Арест был заочным, поскольку местонахождение Финского на тот момент было неизвестно.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика