Экс-председатель Мастер-банка заочно арестован за преднамеренное банкротство

Экс-председатель Мастер-банка заочно арестован за преднамеренное банкротствоБывший председатель правления Мастер-банка Борис Булочник заочно арестован за преднамеренное банкротство финансовой структуры, сообщает в среду газета «Коммерсант», передает РИА Новости.

В мае 2015 года московская полиция возбудила уголовное дело о преднамеренном банкротстве в отношении бывших руководителей Мастер-банка. По информации ведомства, подозреваемые с августа 2012 по август 2013 года выдавали заведомо невозвратные кредиты, которые оформляли на физические и юридические лица. Общая сумма выданных кредитов составила 17 миллиардов рублей. Позже сумма ущерба выросла до 61 миллиарда рублей.

Как пишет издание, экс-банкир проживает за границей и уже объявлен в международный розыск.

«С ходатайством о заочном аресте Бориса Булочника в Тверской районный суд Москвы обратился следователь ГСУ ГУ МВД РФ по Москве, в чьем производстве сейчас находится дело о преднамеренном банкротстве (статья 196 УК РФ) Мастер-банка. … Представитель ГСУ предъявила суду доказательства того, что обвиняемый Булочник не только не является на следственные действия, но и скрывается от следствия за пределами РФ», — сообщает издание.

ЦБ в ноябре 2013 года отозвал лицензию у Мастер-банка, входившего в первую сотню российских банков по размеру активов и владевшего одной из крупнейших сетей банкоматов. Столичный арбитраж позднее признал банк банкротом, открыл в нем конкурсное производство и назначил конкурсным управляющим Агентство по страхованию вкладов.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика