Суд по иску режиссера Алтайского театра музкомедии признал банкротом актера

МОСКВА, 6 мая — РАПСИ. Арбитражный суд Алтайского края по заявлению главного режиссёра Алтайского государственного театра музыкальной комедии признал банкротом актера этого театра Илью Зуева, говорится в материалах суда.

Суд удовлетворил заявление режиссера Константина Яковлева, открыв в отношении актера процедуру реализации имущества сроком до 19 октября 2016 года. Финансовым управляющим Зуева утвержден Никита Ноздеркин. Требование Яковлева в размере 1,04 миллиона рублей признано обоснованным.

В решении суда говорится, что режиссер и актер 5 ноября 2014 года заключили договор процентного займа, в соответствии с которым Яковлев передал Зуеву 800 тысяч рублей. Общая сумма задолженности (с процентами) на момент обращения с заявлением о банкротстве составила 1,04 миллиона рублей.

Актер-должник в судебное заседание не явился, в отзыве на заявление он признал образовавшуюся задолженность и просил признать его банкротом, сообщил арбитраж.

В отзыве на заявление Зуев указал, что индивидуальным предпринимателем не является. Кроме того, у него имеются две банковские карты, открытые в ПАО «ВТБ 24» и ПАО «Сбербанк России», с общим остатком в 604 рубля, говорится в решении. Доход должника от трудовой деятельности за 2015 год в КАУ «Алтайский государственный театр музыкальной комедии» составляет 35,6 тысячи рублей.

Сопоставив сведения о ежемесячном доходе должника и размере обязательств, срок исполнения которых наступил, суд пришел к выводу, что заявителем доказано наличие обстоятельств, свидетельствующих о невозможности исполнения Зуевым обязательств в установленный срок.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика