Арбитраж по иску ЦБ признал банкротом владикавказский АКБ «1Банк»

Арбитраж по иску ЦБ признал банкротом владикавказский АКБ "1Банк"Арбитражный суд Республики Северная Осетия – Алания по заявлению Центробанка России признал банкротом владикавказское ПАО АКБ «1Банк», говорится в сообщении госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).

Конкурсным управляющим банка назначено агентство.

Регулятор 17 марта отозвал лицензию на осуществление банковских операций у АКБ «1Банк».

В сообщении говорится, что кредитная организация не исполняла требования законодательства и нормативных актов ЦБ, регулирующих банковскую деятельность. Также регулятор отмечает наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков банка.

По информации ЦБ, надлежащая оценка кредитного риска и достоверное отражение стоимости активов банка «1Банк» привели к возникновению у кредитной организации оснований для осуществления мер по предупреждению банкротства. Кроме того, кредитная организация не соблюдала введенные Банком России ограничения на осуществление отдельных операций. Руководство и собственники кредитной организации не предприняли действенные меры по нормализации ее деятельности, сообщил регулятор.

Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным ЦБ, он занимал на 1 марта 538-е место в банковской системе РФ.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика