ЦБ РФ подал в суд иск о банкротстве московского банка МБФИ

ЦБ РФ подал в суд иск о банкротстве московского банка МБФИ

Центробанк России подал заявление в арбитражный суд Москвы о признании несостоятельным (банкротом) московского «Международного банка финансов и инвестиций» (МБФИ), говорится в сообщении регулятора, сообщили РАПСИ в суде.

Дата рассмотрения заявления о банкротстве не определена.

Регулятор 27 апреля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у МБФИ.

В сообщении говорится, что кредитная организация не исполняла требования законодательства и нормативных актов ЦБ, регулирующих банковскую деятельность. Также регулятор обратил внимание на наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков банка.

По информации ЦБ, кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику и не создавала адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций. Руководство и собственники банка не предприняли действенные меры по нормализации его деятельности, говорится в сообщении регулятора.

Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным ЦБ, он занимал на 1 апреля 567-е место в банковской системе РФ.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика