Авиакомпания «Трансаэро» сократила численность работников почти в 45 раз

Авиакомпания "Трансаэро" сократила численность работников почти в 45 разОАО «Авиакомпания «Трансаэро», находящееся в процедуре банкротства, сократило численность работников с 10637 до 239 человек (почти в 45 раз), сообщили РАПСИ в пресс-службе авиакомпании.

В связи с прекращением авиаперевозок и операционной деятельности авиакомпании руководство авиакомпании было вынуждено провести сокращение персонала с полным соблюдением трудового законодательства РФ. Контролирующими органами не было выявлено ни одного нарушения в части проведенной процедуры сокращения персонала, отметили в «Трансаэро».

На момент прекращения авиаперевозок в штате авиакомпании числилось 10,6 тысячи человек. Отток, как отметили в «Трансаэро», начался в ноябре 2015 года, когда по собственному желанию уволились 1211 человек. В настоящий время в штате компании кроме 239 работающих специалистов и 117 льготников, также числятся 990 сотрудников, которые находятся в отпуске по беременности и родам, а также в отпуске по уходу за ребенком.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 23 декабря 2015 года по заявлению Сбербанка ввел в «Трансаэро» процедуру наблюдения сроком на полгода.

Авиакомпания «Трансаэро» оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами, по некоторым оценкам, около 250 миллиардов рублей. Компания не осуществляет полеты с 26 октября 2015 года.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика