Кредиторы настроились на реализацию имущества депутата Воронежской гордумы Сергея Оганезова

Сергей ОганезовКредиторы депутата Воронежской гордумы и совладельца разорившейся сети алкомаркетов «В десяточку» приняли решение обратиться в арбитражный суд с ходатайством о введении процедуры реализации имущества, говорится в материалах Единого федерального реестра сведений о банкротствах.

Комитет кредиторов было решено не образовывать.

Напомним, что Сергей Оганезов был признан банкротом в феврале текущего года по иску Сбербанка. Арбитраж также установил к господину Оганезову требования Сбербанка в размере 219 млн рублей основного долга и около 4 млн рублей неустойки, расходов по уплате госпошлины и прочих. Долг образовался по нескольким кредитным линиям, открытым банком нескольким структурам «В десяточку». Сергей Оганезов выступал одним из поручителей по сделке. Недавно требования в 30 млн рублей заявил также «Промсвязьбанк».

Интересно, что, согласно декларации Сергея Оганезова как кандидата в депутаты гордумы, опубликованной осенью прошлого года, его доход за 2014 год составил около 2,5 млн рублей. На банковских счетах у него хранится еще 476 тыс. рублей. В депутатской декларации за 2016 год говорится о доходе Сергея Оганезова в размере 6,3 млн рублей. Согласно нынешней декларации, господин Оганезов не имеет ни недвижимого, ни движимого имущества (как и годом ранее). Однако на его несовершеннолетнего ребенка записаны земельный участок в 3,7 тыс. кв. м, жилой дом в 1 тыс. кв. м и квартира в 82,3 кв. м.

Финансовые проблемы сейчас испытывает и сама сеть «В десяточку». В арбитражном суде на данный момент находится несколько десятков исков к компаниям о взыскании долгов, некоторые фирмы уже признаны банкротами. По факту незаконного получения кредитов также расследовалось уголовное дело, которое было закрыто после выявленных «процессуальных нарушений».

Юлия Клявина

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика