Кредиторы воронежского «Связьстрой-1» намерены пустить с молотка недвижимость банкрота на 117 млн рублей

Связьстрой-1Организатор торгов ООО «Агрокапитал» объявил о продаже имущественного комплекса обанкротившегося воронежского ОАО «Связьстрой-1» на общую сумму почти в 117 млн рублей, следует из аукционной документации.

В ней уточняется, что на торги выставлены недвижимые активы предприятия, расположенные в Липецке, Волгограде и Курске. Липецкий комплекс «Связьстрой-1» представлен земельным участком площадью 18,1 тыс. кв. м (аренда до 2023 года), на котором расположены 14 производственных зданий с рядом пристроек и котельной, а также с воротами и ограждением. Начальная стоимость лота на торгах составляет 51,6 млн рублей. Все имущество находится в залоге у ПАО «МИнБанк».

В Волгограде «Связьстрой-1» владеет административным зданием с ремонтным блоком (2,1 тыс. кв. м), а также двумя земельными участками (4,3 тыс. и 3,4 тыс. кв. м). Здание и первый участок выставлены на торги единым лотом за 27,2 млн рублей, второй участок – отдельно (2,8 млн рублей). Активы находятся в залоге у ПАО «КБ «РусЮгбанк».

Наконец, курский имущественный комплекс банкрота представлен земельным участком площадью 7,3 тыс. кв. м, на котором располагаются 13 одноэтажных нежилых зданий и трансформаторная подстанция. Начальная стоимость лота – 35,2 млн рублей. Все активы находятся в залоге у гражданина Сотникова.

Заявки на участие в торгах принимаются с 15 июня по 19 июля 2016 года. Сами торги состоятся 21 июля. Шаг аукциона – 5% от начальной стоимости.

Напомним, что серьезные финансовые трудности «Связьстрой-1» начал испытывать с начала 2014 года после смерти бессменного главы Василия Дорошенко. Акционеры долгое время не могли определиться с новым руководителем, а сама компания планомерно обрастала судебными исками от банков и задолженностью по зарплате перед работниками. В конце мая 2015 года арбитраж ввел процедуру наблюдения на предприятии, а в начале января 2016 года – конкурсное производство.

Общая кредиторская задолженность «Связьстрой-1» превышает 1,6 млрд рублей. При этом стоимость активов компании оценивается всего в 174,5 млн рублей. Основными кредиторами выступают банки – Сбербанк России, «МДМ Банк», Банк «Северный морской путь».

ОАО «Связьстрой-1» образовано в 1992 году и занимается строительством объектов связи. Имеет сеть своих производственных подразделений во всех городах Черноземья, а также в Саратовской и Волгоградской областях. Выручка от продажи в 2014 году составила 623 млн рублей, чистый убыток – 340 млн рублей.

Андрей Прах

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика